Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Генконсульство РФ считает негуманным приговор россиянке Осиповой

Генконсульство
Генконсульство РФ считает негуманным приговор россиянке Осиповой

ХЬЮСТОН, 7 июня, ФедералПресс. В генконсульстве считают этот случай очередным нарушением прав российских граждан. В ведомстве будут внимательно следить за этой ситуацией.

Генконсульство России в Хьюстоне считает негуманным приговор, который был вынесен россиянке Богдане Осиповой за вывоз собственных детей из США в Россию. Об этом они сообщили в аккаунте в Twitter.

«Считаем этот приговор несправедливым и негуманным, будем добиваться его пересмотра», – говорится в сообщении.

В генконсульстве отметили, что дело Осиповой – это очередной случай нарушения прав граждан России со стороны американских властей. Они добавили, что будут внимательно следить за ситуацией и сделают все для поддержки Богданы.

«Генеральное консульство продолжит внимательно отслеживать ситуацию и будет задействовать для поддержки Богданы все имеющиеся в его распоряжении возможности», – добавляется в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне окружной суд в Уичито (штат Канзас) приговорил Осипову к 7 годам тюрьмы. Ее обвинили в похищении у супруга, гражданина США, собственных детей. Россиянка заявила, что пожалела о своем американском гражданстве и готова от него отказаться, чтобы вернуться в Россию вместе с детьми, пишет «РБК».

Ранее суд в Набережных Челнах вынос приговор предпринимателю. Он занимался незаконным выводом валюты зарубеж.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.