Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп уверен, что его импичмент надо прекратить

Трамп призвал прекратить импичмент
Трамп призвал прекратить импичмент

ВАШИНГТОН, 15 ноября, ФедералПресс. Дональд Трамп считает, что необходимо остановить процедуру импичмента. Президент уверяет, заявления главы украинского МИД достаточно для прекращения расследования.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко уверяет, что между расследованием против компании Burisma и военной помощью Киеву от США нет никакой связи. Именно из-за подозрения в этой связи началось разбирательство, которое грозит Трампу импичментом.

Также глава украинского МИД отмечал, что посол США на Украине тоже ничего не говорил ему о связи между делом Burisma и импичментом. Американский лидер призвал остановить процедуру импичмента в свете заявления Пристайко, пишет РИА Новости.

«Этот импичмент, эта охота на ведьм, должен прекратиться с учетом заявления, сделанного вчера вечером президентом и министром иностранных дел Украины», – написал Трамп в своем Twitter.

Пятого ноября появилась информация, что большинство граждан Америки поддерживают импичмент Трампа. Это выяснилось в ходе опроса, который состоялся по заказу местных СМИ.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.