Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп поторопил демократов с объявлением импичмента

Трамп хочет, чтобы демократы поскорее объявили импичмент
Трамп хочет, чтобы демократы поскорее объявили импичмент

ВАШИНГТОН, 5 декабря, ФедералПресс. Дональд Трамп попросил поскорее объявить ему импичмент. Президент хочет, чтобы страна раньше вернулась к делу.

Американский президент Дональд Трамп попросил демократов поскорее объявить ему импичмент. Трамп утверждает, что импичмент нужен прямо сейчас и затягивать с ним не стоит. Тогда после процедуры состоится справедливый суд и страна сможет продолжить дела.

В случае объявления импичмента президенту от палаты представителей, сенат обязан будет провести суд над главой США. Трампа выгонят с поста, если две трети сенаторов сочтут его виновным в преступлениях. Однако, в отличие от палаты, в сенате состоит большинство сопартийцев президента. Никто из них до сих пор не поддержал импичмент, пишет РИА Новости.

«Если вы собираетесь объявить мне импичмент, сделайте это сейчас, быстро, чтобы мы смогли провести справедливое судебное разбирательство в Сенате и наша страна могла вернуться к делу», – заявил Трамп демократам.

Третьего декабря глава Америки объявил, что не пошлет своих юристов на слушания по импичменту. Сам он тоже не намерен приходить.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.