Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Западные СМИ объявили о вторжении России на Украину

Танки
Американское СМИ принесло извинения

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Американские СМИ сообщили о вторжении России на Украину, а немецкие рассказали о дальнейших планах Москвы. Информация о наступлении появилась и почти молниеносно исчезла с сайта Bloomberg.

«Мы готовим заголовки для многих сценариев, и заголовок «Россия вторгается в Украину» был случайно опубликован сегодня около 4 часов вечера по восточному времени на нашем веб-сайте», – говорится на сайте Bloomberg.

Заголовок о вторжении России на Украину был опубликован около полуночи по московскому времени. Затем он был удален, а на сайте появились извинения за ошибку, пишет РБК. В заявлении агентства говорится, что причины ошибочной публикации заголовка расследуются.

Между тем немецкий таблоид Bild сообщил о планах России установить на Украине «народную раду» и «марионеточный режим». Сообщение об этом появилось в телеграм-канале «Раньше всех. Ну почти». Согласно данным газеты, полученных из отчета внешней разведки, целью России является включение Украины в союзное государство.

Посольство России назвало информацию «странной смесью спекуляций и слухов».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сенатор-республиканец из США Тед Круз заявил: кризис на Украине – вина Джо Байдена. В свою очередь посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал происходящее информационной войной против России.

Фото: Vyacheslav Madiyevskyyukrinform / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.