Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США увидели угрозу для Вашингтона в объятиях Путина и Си Цзиньпина

Лидеры РФ и КНР
Президент РФ Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин во время встречи обнялись

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. В США обеспокоены тем, что президент РФ Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин во время встречи обнялись. В таком жесте американцы увидели угрозу для Вашингтона.

«Руководство США обеспокоено объятиями, которые обменивались лидер КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин», – отметил политолог Грэм в интервью для журнала Newsweek.

По его словам, власти США считают, что данный жест связан с возможной потерей авторитета США. В Штата опасаются, что Китай станет главным мировым игроком. В свою очередь США может перейти на второй план в дипломатии.

Добавим, что председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с трехдневным визитом. Это его первая зарубежная поездка после переизбрания. Китайского лидера в Кремле принял Владимир Путин. Главы государств сразу обменялись программными заявлениями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в ходе неформальной встречи с лидером КНР Владимир Путин сообщил, что ознакомился с мирным планом Китая по Украине и готов его обсудить.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.