Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Главный кошмар Вашингтона сбывается из-за украинского конфликта: заявление СМИ

Белый дом
Сейчас происходит процесс дегегемонизации США, считает политолог

ВАШИНГТОН, 3 июня, ФедералПресс. Америка теряет свой статус мирового лидера из-за конфликта на Украине, так считает американский историк и политолог Аарон Гуд. Свое мнение он выразил в статье китайского издания Global Times.

«Худший геополитический кошмар Вашингтона может стать реальностью из-за конфликта на Украине», – уверен Гуд.

США сдают позиции из-за решения развязать украинский конфликт и спровоцировать Россию начать спецоперацию, считает политолог. Сейчас Штаты находятся в фазе упадка, и руководство страны может винить в этом только себя и свои действия.

Автор материала назвал безумием стремление Вашингтона к лидерству во всех аспектах жизни: от политики и экономики до социальной сферы. И сейчас то, чего США боятся больше всего, становится реальностью, передает «ПРАЙМ».

Руководство Байдена вряд ли сможет добиться успеха там, где его предшественники не смогли. Гуд отмечает, что Вашингтон сам потерпел поражение в попытках ослабить Россию, недооценив ее потенциал.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, что США не стремятся свергнуть российскую власть, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Фото: Julia Nikhinson – Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.