Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Херш: США угрозами сорвали возможные переговоры России и Украины

Джо Байден
Байден не отступит от затеи устранить Россию как угрозу для НАТО

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. Переговоры по урегулированию украинского конфликта могли начаться еще несколько месяцев назад, если бы не угрозы Вашингтона Зеленскому. Об этом заявил в своей статье американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

Как пишет сам журналист, правительство США продолжает отвергать любой прогресс в мирных переговорах между борющимися странами, при этом признавая, что у Киева все меньше шансов выйти победителем из конфликта.

«Мы были на пороге начала разумных переговоров несколько месяцев назад, до переизбрания Владимира Путина и военной деградации Зеленского. Однако руководство США предъявило Зеленскому ультиматум: «Никаких переговоров или урегулирования, иначе мы не поддержим ваше правительство 45 миллиардами долларов невоенных средств, которые Украина получает ежегодно», – пишет Херш, ссылаясь на осведомленное должностное лицо из американского правительства.

Сейчас нынешний глава США Джо Байден сделал ставку на то, чтобы устранить угрозу НАТО со стороны России, и он ни за что не изменит свой курс, даже несмотря на очевидный конец.

Собеседник журналиста утверждает, что у Украины нет будущего и пути к победе. Конфликт будет завершен знаменательной победой Путина, который вернет территории, исторически принадлежавшие России, передает РИА Новости.

Ранее мы писали, что бюджет Украины не располагает средствами для мобилизации какого-либо числа граждан. Депутат украинского парламента Дмитрий Разумков напомнил, что в прошлом году дефицит бюджета составил 47 %, а деньги Запада тратить на военные нужды запрещено.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.