Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Daily Beast: на Украине начали преследовать журналистов за критику Зеленского

Украинские флаги
Журналистам, пишущим об Украине, поступают угрозы в соцсетях

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. На Украине начались преследования журналистов со стороны властей за критику в адрес президента страны Владимира Зеленского. Об этом пишет газета Daily Beast со ссылкой на украинских редакторов.

«У нас есть два источника, подтверждающих, что преследование прессы было инициировано нашим руководством, потому что <...> Зеленский чувствует себя оскорбленным любой критикой», – отмечает главред «Украинской правды» Севгиль Мусаева.

Преследования начались после того, как журналисты усомнились в решении Зеленского уволить экс-главкома ВСУ Валерия Залужного.

После публикаций статей, посвященных конфликту между ними, на Мусаеву посыпались оскорбления в соцсетях.

С такой же ситуацией столкнулся журналист и основатель украинского проекта «Наши деньги» Юрий Николов, рассказавший об угрозах в свой адрес после публикации статьи о коррупции в Минобороны Украины. Его предупредили, что следует прекратить критику действующей власти, добавил Николов.

Ранее «Телеканал 360» писал, что ВСУ перешли к тактике террористического ведения боя: Киев наносит удары по энергетической и гражданской инфраструктуре. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в личном телеграм-канале.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.