Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США заявили, что готовы поддержать любое решение Израиля относительно ответа Ирану

флаг США
В Конгрессе США заявили о поддержке Израиля в конфликте с Ираном

ТЕЛЬ-АВИВ, 16 апреля, ФедералПресс. Вашингтон поддержит любое решение Израиля относительно ответа на атаку из Ирана, об этом заявил лидер республиканского большинства в Палате представителей Конгресса США Стив Скализ в беседе с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху.

В понедельник Стив Скализ провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

«Конгрессмен Стив Скализ <...> выразил поддержку любому решению, которое примет Израиль в свете иранского нападения», – сообщила канцелярия израильского премьера.

Отмечается, что в ближайшее время в Конгрессе США рассмотрят серию резолюций против Ирана в поддержку Израиля.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, 14 апреля, Иран в рамках операции «Правдивое обещание» выпустил по Израилю несколько сотен ракет и беспилотных летательных аппаратов. Это стало ответом на удар израильской авиации по иранскому консульству в Сирии. По данным иранской стороны, все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей. В свою очередь, в Израиле заявили, что лишь несколько ракет долетели до территории страны и причинили лишь незначительный ущерб.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху рассказал, как Тель-Авив отреагирует на атаку Ирана. По его словам, еврейское государство сделает это «мудро».

Фото: unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.