Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

На Западе раскрыли, когда Россия сможет освободить Харьков

Российские солдаты
Россия сможет освободить Харьков при помощи «медленной, но мощной атаки»

ВАШИНГТОН, 16 апреля, ФедералПресс. Благодаря близости к границе и слабости украинской армии Россия сможет спокойно освободить Харьков в течение нескольких месяцев. Такое мнение высказал военный аналитик Джейкоб Паракилас в интервью американскому журналу Newsweek.

По словам аналитика, Харьков имеет важное символическое значение, напомним, что Владимир Зеленский ранее в этом месяце назвал его «одной из столиц» Украины.

«Поскольку Харьков находится менее чем в 20 милях [32 километрах] от российской границы, «медленная, мощная атака» может позволить Москве взять город под свой контроль в течение «месяцев», – передает слова Паракиласа издание.

Аналитик подчеркнул, что близость города к российской границе дает России преимущество в поддержке своих войск, в то время как украинская армия сильно ослабла за последний год.

Ранее «Телеканал 360» писал, что в Австрии указали Зеленскому на порядок действий для завершения конфликта с Россией. В первую очередь главарю киевского режима необходимо поменять Конституцию страны. Кроме того, глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила, что саммит в Швейцарии также не принесет результатов в решении проблемы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.