Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Вице-президент США Вэнс: американцы хотят завершения конфликта на Украине

Танк
Украина и Европа не могут продолжать конфликт бесконечно, заявил Вэнс

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Вице-президент США Джей-Ди Вэнс заявил, что американский народ стремится к окончанию конфликта на Украине, поскольку ни Европа, ни Соединенные Штаты, ни сами украинцы не могут продолжать войну бесконечно.

Вэнс отметил, что для достижения мира необходимо, чтобы Киев предпринял реальные шаги к урегулированию ситуации, а не ограничивался лишь публичными заявлениями.

«Публичные заявления не так важны, как действия украинцев для участия в процессе мирного урегулирования», – подчеркнул Вэнс.

Он призвал украинскую сторону к более активному диалогу с Вашингтоном и четкому обозначению своих потребностей и планов по прекращению конфликта.

По словам вице-президента, текущая ситуация требует от всех сторон осознания того, что продолжение боевых действий невозможно.

«Мы хотим, чтобы у украинцев была суверенная и независимая страна, но сейчас мы находимся в такой точке, когда ни Европа, ни Соединенные Штаты, ни украинцы не могут продолжать эту войну бесконечно», – добавил он.

Вэнс заверил, что завершение конфликта отвечает интересам американского народа и выразил надежду на конструктивное сотрудничество с Украиной в поисках путей к миру.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что готов к переговорам.

Фото: flickr.com / U.S. Army Europe / U.S. Army photo by Capt. Russell M. Gordon, 10th Press Camp Headquarters (Public domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.