Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В Госдепе подтвердили, что Зеленского не будет на переговорах в Саудовской Аравии

Зеленский
Представлять страну будут другие лица

ВАШИНГТОН, 11 марта, ФедералПресс. В ходе встречи, которая состоится 11 марта в Джидде (Саудовская Аравия), не будет присутствовать президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщается в расписании, опубликованном Государственным департаментом в понедельник.

«12:00 по местному времени. Госсекретарь [Марко] Рубио и помощник [президента США] по национальной безопасности Майк Уолтц встречаются с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой, главой офиса президента Украины Андреем Ермаком и министром обороны Украины Рустемом Умеровым в Джидде (Саудовская Аравия)», – отмечается в документе, передает ТАСС.

В первый день рабочей недели Владимир Зеленский отправился в Королевство Саудовская Аравия для проведения переговоров с наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. В ходе визита украинская делегация планирует встретиться с представителями США, чтобы обсудить возможные пути урегулирования конфликта на Украине.

Как сообщил специальный представитель президента США Стивен Уиткофф, встреча в Джидде, которая состоится во вторник, может стать важным шагом к достижению прогресса в урегулировании конфликта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Киеве возмутились выходкой Зеленского перед украинцами.

Фото: flickr.com / President Of Ukraine (Public domain)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.