Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Застрявшие на МКС астронавты записали обращение к Трампу и Маску

Астронавт
Американцы не могут вернуться с МКС уже полгода

ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. Астронавты NASA Барри Уилмор и Сунита Уильямс должны были вернуться из космоса еще в сентябре прошлого года, но из-за технических проблем и отказа администрации Байдена их решать они застряли на МКС на полгода. Новое руководство Белого дома и Илон Маск пообещали вернуть астронавтов на Землю в ближайшее время.

«Позвольте мне сказать, что мы все очень уважаем и восхищаемся как Илоном Маском, так и Дональдом Трампом. Мы ценим все, что они делают для нас, и их усилия, направленные на обеспечение возможности для людей отправиться в космос», – заявил Уилмор в новом обращении с МКС.

Ранее Маск переложил всю ответственность за ситуацию на экс-президента США Джо Байдена и его администрацию. По его словам, еще шесть месяцев назад SpaceX могла бы отправить ракету Dragon за астронавтами, но этого не было сделано по политическим мотивам.

Напомним, в начале марта российский грузовой корабль «Прогресс МС-30» пристыковался к МКС. «ФедералПресс» писал, что доставили на орбиту.

Тем временем астронавты NASA признали Юрия Гагарина человеком, навсегда изменившим цивилизацию.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.