Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп раскрыл, сколько бойцов ВСУ попали в окружение в Курской области

ВСУ
Трамп сообщил об окружении 2,5 тысячи украинских боевиков на Курщине

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп сообщил, что российские войска окружили около 2,5 тыс. украинских солдат в Курской области. Он рассказал об этом в интервью телеканалу Fox News, комментируя телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным.

«Разговор был очень продуктивным и продолжался почти два часа. Мы обсудили много вопросов, включая стремление к миру. Россия имеет преимущество. Они окружили примерно 2,5 тыс. солдат [Украины]», – отметил американский лидер.

18 марта состоялся разговор между президентами двух стран. Во время беседы Владимир Путин предложил взаимный отказ от атак на энергетическую инфраструктуру для России и Украины на срок в 30 дней, отдав соответствующие распоряжения военным. Кроме того, президент заверил украинских солдат, которые сдались в Курской области, что им будет гарантирована жизнь и достойное обращение в соответствии с российским законодательством и международными нормами.

Ранее сообщалось, что представители России и США вновь встретятся для обсуждения деталей соглашений, достигнутых на основе телефонных переговоров между Путиным и Дональдом Трампом. Дата этой встречи уже известна.

Фото: flickr.com / U.S. Army Europe / Photo by Staff Sgt. Elizabeth Tarr (Public domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.