ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Россия не рассчитывает на быстрый прогресс в переговорах по Украине с Западом. Как отмечает The Washington Post, в Кремле подчеркивают – прежде чем двигаться дальше, необходимо урегулировать ряд ключевых вопросов.
«Кремль преуменьшил ожидания быстрого прогресса, заявив, что еще предстоит решить множество вопросов», – говорится в материале.
Эксперты считают, что Россия намеренно затягивает процесс, стремясь добиться соблюдения своих условий. Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил, что позиция Москвы остается неизменной. По его словам, страна уделяет особое внимание вопросу денацификации территории, которая продолжает находиться под контролем киевских властей.
Издание также приводит слова официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. Она заявила, что не стоит ожидать резких прорывов, поскольку работа ведется по нескольким направлениям.
Ранее Владимир Зеленский высказался о недавних переговорах между Россией и США, состоявшихся в Эр-Рияде. В своем видеообращении он прокомментировал развитие диалога между сторонами.
Фото: пресс-служба Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации / duma.gov.ru