ВАШИНГТОН, 13 мая, ФедералПресс. Бывший полковник армии США Дэниел Дэвис выразил мнение на YouTube-канале, что предстоящие переговоры между Россией и Украиной, запланированные в Стамбуле, могут оказаться финальной возможностью для мирного разрешения текущего конфликта.
«Предстоящие переговоры, возможно, последний шанс на мирное урегулирование. Путин все также желает достичь мира, при том, что требования у всех сторон непростые», — отметил он, передает Lenta.ru.
Американский военный в отставке Дэниел Дэвис отметил, что Владимир Зеленский на протяжении всего времени отказывался от мирных инициатив, поддержанных европейскими странами. Он также указал на то, что лидеры Европы, такие как премьер-министр Польши Дональд Туск, канцлер Германии Фридрих Мерц и президент Франции Эммануэль Макрон, не признали своих просчетов и продолжают настаивать на собственной линии в отношении Украины.
При этом, по словам Дэвиса, Россия располагает необходимыми ресурсами, военным потенциалом и политической решимостью для доведения конфликта до конца.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у Москвы будет преимущество на переговорах в Турции.
Фото: ФедералПресс / Максим Ченцов