ВАШИНГТОН, 13 мая, ФедералПресс. В случае отсутствия прогресса в урегулировании конфликта Вашингтон может ввести самые жесткие санкции против России за все время. Об этом заявил спецпредставитель президента США по вопросам Украины Кит Келлог, комментируя возможные шаги американской администрации.
«Это могут быть значительные санкции… Эти санкции очень серьезны. Они жестче, чем мы когда-либо видели», – сказал он в интервью телеканалу Fox News.
По словам Келлога, рассматриваются меры, способные серьезно ударить по ключевым сферам российской экономики. В первую очередь речь идет о потенциальных ограничениях в отношении Банка России, а также о санкциях против компаний, занимающихся транспортировкой российской нефти.
Кроме того, давление на Москву усиливает и Лондон. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер ранее анонсировал новый пакет ограничений, который уже называют самым масштабным за все время конфликта. Он подчеркнул, что эти меры призваны значительно повысить цену, которую Россия платит за свои действия.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1