Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Штаб-квартиру «Голоса Америки»* выставили на продажу

Дональд Трамп
Администрация Трампа решила избавиться от здания

ВАШИНГТОН, 16 мая, ФедералПресс. Здание, в котором располагается штаб-квартира радиостанции «Голос Америки»* (VOA*), выставлено на продажу. Как сообщает Bloomberg, федеральные власти США включили объект в список недвижимости, от которой планируют избавиться в рамках сокращения госрасходов.

«Администрация президента США Дональда Трампа планирует продать здание в Вашингтоне, где расположена штаб-квартира «Голоса Америки»* (VOA*)», – передает агентство.

Построенное изначально для Администрации социального обеспечения, здание также занимают офисы Агентства по глобальным медиа (USAGM*) и Департамента здравоохранения и социальных служб. Если продажа состоится, сотрудники и подрядчики VOA* могут остаться без рабочих мест, даже в случае возобновления финансирования.

В марте президент Дональд Трамп подписал указ о сокращении ряда федеральных агентств, включая USAGM*, курирующее «Голос Америки»*. В результате около 1,3 тыс. сотрудников VOA* были отправлены в бессрочные отпуска, а вещание прекращено.

*ИНОСТРАННОЕ СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Joyce N. Boghosian (Public domain)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.