Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Трамп раскрыл план действий после предстоящего разговора с Путиным

Дональд Трамп
Президент США выразил надежду на успешное разрешение конфликта

ВАШИНГТОН, 17 мая, ФедералПресс. Президент Америки Дональд Трамп после разговора с российским лидером Владимиром Путиным планирует связаться с Владимиром Зеленским. Об этом американский президент сообщил в своем аккаунте в социальной сети Truth Social.

«Надеюсь, это будет продуктивный день и будет достигнуто прекращение огня», – написал лидер Соединенных Штатов.

Американский президент выразил надежду на успешное разрешение конфликта, передает ТАСС.

«Я буду говорить по телефону с президентом России Владимиром Путиным в понедельник, в 10 утра. <…> Я поговорю с Владимиром Зеленским, а потом с Зеленским и различными членами НАТО», – отметил он.

Напомним, сегодня Дональд Трамп обнародовал дату предстоящего телефонного разговора с Владимиром Путиным – диалог намечен на 19 мая, 10 часов утра по местному времени (17:00 по московскому). В ходе беседы будут обсуждаться украинский конфликт и вопросы торговли. Кроме того, 17 мая Эрдоган заявил, что Турция продолжит прилагать усилия для мирного урегулирования конфликта между РФ и Украиной.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.