МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп по итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил о достигнутом прогрессе в урегулировании конфликта на Украине.
«Мы только что провели два с половиной часа, разговаривая с Путиным, и я считаю, что определенный прогресс был достигнут в этой ужасной ситуации», – приводит слова политика РИА Новости.
Так Трамп прокомментировал усилия по урегулированию украинского конфликта в ходе выступления в Белом доме.
Ранее американский лидер сообщил, что Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и конфликта. Об этом пишет издание 360.ru.
Напомним, Зеленский сообщил о намерении рассмотреть возможность проведения многосторонних переговоров с участием США, Украины, России и европейских стран. Он предложил, что такие встречи могут состояться в Турции, Ватикане или Швейцарии.
Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)