Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Военный эксперт предрек Украине катастрофу без поддержки США

США
Дэвис подчеркнул, что Украина уже ощутила на себе негативные последствия ближневосточного конфликта

ВАШИНГТОН, 23 июня, ФедералПресс. По мнению отставного подполковника американской армии Дэниела Дэвиса, Украина окажется в крайне затруднительном положении, если Соединенные Штаты полностью прекратят оказывать военную поддержку, переориентировав ее на нужды Ближнего Востока. Об этом он заявил на YouTube-канале «Deep Dive».

«Украина уже умирает, потому что даже те поставки техники США, что у них были, прекратятся полностью. Все пойдет на Ближний Восток. Они боятся, что боевые действия там затянутся на неопределенный срок, потому что в таком случае вообще все, чем располагают США, пойдет туда», – отметил Дэвис.

Эксперт подчеркнул, что Украина уже ощутила на себе негативные последствия ближневосточного конфликта, когда администрация Белого дома перенаправила в этот приоритетный для себя регион системы вооружений, изначально предназначенные для поставки в Киев, передает РИА Новости.

Напоминаем, ранее депутат Рады Дмитрук заявил, что Украине жизненно необходим союз с Россией. Между тем Симоньян заявила, что Россия находится в состоянии войны со всем западным миром.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.