Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Ситуация вокруг Ирана может ускорить окончание конфликта на Украине, считает Уиткофф

Украина
В Вашингтоне надеются на то, что опыт Тегерана станет стимулом для других государств к вовлечению в мирные переговоры

ВАШИНГТОН, 26 июня, ФедералПресс. В США выражают оптимизм, полагая, что иранский вопрос может оказать положительное воздействие на разрешение украинского кризиса. Об этом заявил специальный представитель президента США Стивен Уиткофф в беседе с CNBC.

«Я думаю, что оптимизм, возникший в результате происходящего тут, вполне может распространиться на Россию и Украину», – отметил он.

Уиткофф подчеркнул, что в Вашингтоне надеются на то, что опыт Тегерана станет стимулом для других государств к вовлечению в мирные переговоры. По мнению спецпосланника, это способно повлечь за собой «очень-очень-очень хорошие события» в урегулировании противостояния между Россией и Украиной, передает «Life.ru».

Напоминаем, ранее эксперты НАТО спрогнозировали «напряженное и трудное» лето для Украины на поле боя. Между тем Трамп объяснил, почему не смог завершить конфликт на Украине за 24 часа.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.