Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Экс-советник Трампа назвал смехотворными угрозы вторичными санкциями

трамп
Угрозы Трампа, уверен Болтон, не имеют реального веса

ВАШИНГТОН, 22 июля, ФедералПресс. Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон раскритиковал заявления Дональда Трампа о возможном введении вторичных санкций в отношении государств, продолжающих закупку российских энергоресурсов. В своей статье для The Wall Street Journal он охарактеризовал подобные угрозы как «смехотворные» и подчеркнул, что они практически не имеют реального веса.

«Болтон подчеркнул, что введение пошлин на экспорт российских товаров в США окажет минимальное влияние, поскольку общий объём этого экспорта в 2024 году составил лишь около 3 миллиардов долларов», – передает АиФ.

Болтон отметил, что угроза введения санкций в отношении крупных покупателей российских энергоресурсов, таких как Китай и Индия, вызвала сомнение у участников рынка и воспринимается скорее как элемент политической риторики, а не действенный инструмент давления. Он также выразил недоверие к намерениям Трампа, подчеркнув, что спустя озвученные им 50 дней экс-президент вполне может отказаться от реализации заявленных мер, ссылаясь на изменившуюся обстановку или формальные поводы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Трамп ужесточил тон в адрес Путина.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.