Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Госсекретарь США Рубио об украинском конфликте: против передачи Донбасса

Госсекретарь США Рубио об украинском конфликте
Госсекретарь США Рубио об украинском конфликте

ВАШИНГТОН, 17 августа, ФедералПресс. Госсекретарь США Марко Рубио сделал несколько заявлений об украинском конфликте. Также была прокомментирована встреча с Киевом.

«США готовы сохранить все действующие против РФ санкции и ввести новые в случае отсутствия прогресса в украинском вопросе», – рассказал Марко Рубио.

При том Вашингтон, по его словам, хочет долгосрочного мира, на временное прекращение военных действий в США не согласны. Но именно вопрос окончания войны – главный в международной повестке, что и будет обсуждаться 18 августа с Зеленским.

«США не поддерживают идею передачи всей территории Донбасса под контроль России», – подчеркнул госсекретарь.

При этом он признал, что для достижения мира каждая из сторон должна пойти на уступки, в том числе и территориальные.

Ранее по украинскому конфликту сделал заявления Уиткофф.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.