Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Президент США назвал следующий шаг в урегулировании конфликта на Украине

трамп
Политик заявил о необходимости новых переговоров

ВАШИНГТОН, 18 августа, ФедералПресс. Президент США Дональд Трамп на встрече с лидерами ЕС заявил, что следующим шагом будет проведение трехсторонней встречи по Украине.

В Белом доме президент США Дональд Трамп принял Владимира Зеленского и лидеров государств – членов Европейского союза. Ранее американский лидер не исключал возможность проведения в будущем трехсторонней встречи с Владимиром Путиным и Зеленским, если переговоры будут успешными.

«‎Следующим шагом будет проведение трехсторонней встречи», – приводит его слова РИА Новости.

При этом политик допустил, что украинское урегулирование может не состояться.

Эти переговоры стали этапом после недавней встречи Трампа с Путиным на Аляске. Напомним, что переговоры между политиками прошли на военной базе Элмендорф – Ричардсон. Встреча в узком составе в формате «три на три» длилась почти три часа. С российской стороны участвовали Сергей Лавров и Юрий Ушаков, с американской – госсекретарь Марко Рубио и спецпредставитель Стивен Уиткофф.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.