Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Россия будет помогать в восстановлении Украины, заявил президент США

трамп
Политик отметил «большую щедрость» Путина

ФЛОРИДА, 29 декабря, ФедералПресс. Россия поможет восстановить Украину после окончания конфликта, заявил президент США по итогам разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

«‎Они помогут, Россия поможет», – сказал политик журналистам.

Глава государства также рассказал, что говорил с Путиным и Зеленским о Запорожской АЭС.

«‎Как вы знаете, она находится в довольно хорошем состоянии. Ее можно запустить немедленно, практически сразу», – заявил он и признал, что Россия не обстреливала станцию.

Политик отметил, что в ходе беседы с российским президентом они обсудили почти все вопросы урегулирования. При этом некоторые ключевые вопросы все еще остаются открытыми.

По его словам, территориальный вопрос до сих пор не решен, и остаются 1-2 наиболее сложных пункта. Тем не менее, президент подчеркнул, что на переговорах удалось достичь согласия по 95 % вопросов урегулирования конфликта.

Напомним, перед встречей с главой Белого дома Зеленский неожиданно высказался об окончании украинского конфликта.

Фото: flickr.com / Gage Skidmore / Creative Commons Attribution ShareAlike 2.0 (CC BY-SA 2.0)

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.