Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США заявили о «пересечении красной линии» Ираном в ходе протестов

Белый дом
Президент США сообщил о переговорах с Ираном на фоне массовых протестов

ВАШИНГТОН, 12 января, ФедералПресс. Президент США заявил, что руководство Ирана пересекает «красную линию», жестко подавляя массовые протесты, которые охватили страну. По его словам, власти Ирана применяют насилие для удержания власти и действуют крайне жестоко. Комментарии американского лидера были озвучены журналистам на борту самолета и транслировались Белым домом на YouTube.

«Думаю, они правят с помощью насилия», – сказал он

Политик подчеркнул, что администрация США рассматривает ситуацию с большой серьезностью. Он отметил, что иранское руководство инициировало переговоры с Соединенными Штатами, встреча находится на стадии организации.

Ранее сообщалось, что власти США рассматривают различные варианты действий в отношении Ирана на фоне протестов. По информации СМИ, американскому лидеру представили несколько сценариев – от возможных военных ударов до мер без применения силы. Некоторые из этих планов предполагают использование силовых структур Ирана для подавления демонстраций.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.