Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Карлсон: США утратили всякое право критиковать Россию

Карлсон
После похищения Мадуро власти не могут выдвигать аргументы, отметил журналист

ВАШИНГТОН, 14 января, ФедералПресс. После операции в Венесуэле США больше не имеют права критиковать Россию за действия на Украине, считает журналист Такер Карлсон.

«‎Теперь вы действительно не можете выдвигать этот аргумент. Разве неправильно, чтобы великая держава, такая как Россия, защищала себя?», – приводит его слова РИА Новости.

Карлсон считает, что американское вторжение в Венесуэлу было направлено на предотвращение поставок нефти в Китай. По его мнению, такая откровенность ставит под сомнение утверждения о «неспровоцированной агрессии» со стороны Москвы.

Журналист добавил, что если Вашингтон признает свои действия, ему придется осознать, что Россия действует из-за объективных угроз у своих границ и принимает меры для своей защиты.

Ранее Карлсон заявил, что США готовятся к новой мировой войне. Эксперт уверен, что иных убедительных объяснений столь резкому росту военного бюджета у Вашингтона нет. По словам журналиста, в американском политическом истеблишменте многие уже ожидают такого развития событий, хотя и надеются, что худшего сценария удастся избежать.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.