ВАШИНГТОН, 3 марта, ФедералПресс. Президент США провел резкую параллель между украинским лидером Владимир Зеленский и американским предпринимателем XIX века Финеас Тейлор Барнум, прославившимся созданием бродячего цирка. Соответствующую публикацию глава Белого дома разместил в социальной сети Truth Social.
Американский лидер напомнил, что ранее характеризовал Барнума как человека, способного продать что угодно и в любое время. В новой записи он заявил, что его предшественник Джо Байден якобы направлял значительные финансовые ресурсы и время на поддержку Украины, передавая Киеву вооружение на сотни миллиардов долларов, при этом не восполняя собственные запасы, передает «Газета.Ru».
Финеас Тейлор Барнум вошел в историю как антрепренер и организатор сенсационных выставок. В середине XIX века он приобрел известность благодаря музею диковин в Нью-Йорке, а позже основал знаменитый передвижной цирк.
Накануне, 28 февраля, Зеленский в интервью норвежскому телеканалу NRK заявил, что не считает президента США союзником Украины в конфликте с Россией, поскольку американский лидер изначально обозначил свою роль как посредническую.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что британцы пришли в ярость от нового оружия Путина.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


