ВАШИНГТОН, 24 мая, ФедералПресс. Соглашение с Ираном почти согласовано. Об этом заявил президент США.
«Сделка в значительной степени согласована, подлежит окончательному утверждению между США, Ираном и различными другими странами», – написал он в соцсети Truth Social.
По словам главы Белого дома, Ормузский пролив в рамках соглашения будет открыт. На данный момент идут переговоры по уточнению всех аспектов сделки, и они скоро будут обнародованы.
Ранее сообщалось, что американский лидер провел долгий и сложный телефонный разговор с премьер-министром Израиля.
Напомним, власти Ирана ответили на предложение российского лидера Владимира Путина. Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи сообщил о планах провести дополнительные консультации с Москвой по вопросу судьбы обогащенного урана.
Фото: flickr.com / Trump White House Archived / Official White House Photo by Shealah Craighead (Public domain)


