Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Вэнс раскрыл, в чем причина спора между Вашингтоном и Тегераном

вэнс
Стороны не могут договориться о формулировках соглашения, отметил политик

ВАШИНГТОН, 29 мая, ФедералПресс. США и Иран достигли прогресса в переговорном процессе. Об этом заявил журналистам американский вице-президент Джей Ди Вэнс. Он отметил, что сейчас стороны не могут согласовать несколько моментов.

«Мы постоянно спорим по поводу некоторых формулировок», – приводит его слова Reuters.

При этом Вэнс отметил, что стороны близки к заключению сделки. Политик отказался давать гарантии, но подчеркнул, что настроен оптимистично.

Напомним, 23 мая глава Белого дома сообщил, что проект будущего мирного договора с Ираном в целом согласован. Политик провел телефонные переговоры с руководителями Бахрейна, Египта, Иордании, Катара, ОАЭ, Пакистана, Саудовской Аравии и Турции, обсудив с ними проект меморандума о взаимопонимания в рамках сделки. Позже он уточнил, что окончательные договоренности по ряду позиций пока не достигнуты.

Ранее сообщалось, как США нанесли удары по Ирану «в целях самообороны».

Фото: служба распространения визуальной информации Министерства обороны США / dvidshub.net / U.S. Marine Corps photo by Cpl. Joshua Bustamante (Public Domain)

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.