Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американские телеканалы отказались транслировать рекламный ролик Трампа

ВАШИНГТОН, 6 мая, РИА ФедералПресс. Ведущие американские телекомпании ABC, CBS, NBC и CNN выступили против трансляции в своем эфире рекламного ролика, посвященного достижениям Дональда Трампа за первые 100 дней его пребывания на посту президента. Это объясняют наличием в видеосюжете критики в адрес СМИ за фабрикацию новостей и игнорирование успехов новой администрации. Об этом сообщило агентство Associated Press (AP).

В ролике перечисляются ложные, по мнению президента США, утверждения указанных в конце видео телеведущих и дается объяснение, в чем именно состоял обман.

Как можно заметить из видео термин «фальшивые новости», часто употребляемый американским лидером, использован в рекламе в качестве ярлыка к фотографиям известных всей стране ведущих выпусков новостей: Андреа Митчелл (NBC), Вольфа Блитцера (CNN), Рэйчел Мэддоу (MSNBC), Скотта Пелли (CBS) и Джорджа Стефанопулоса (ABC).

«Очевидно, что для основных СМИ первая поправка (Прим. «о гарантировании свободы слова») важна, лишь только когда она служит для их собственных политических взглядов», - цитирует издание слова невестки главы государства Лары Трамп, являющейся консультантом в Республиканской партии и отвечающей за данный видеоролик.

Напомним, что 29 апреля закончились первые 100 дней работы Трампа на посту президента. Значимая в американской политической культуре традиция оценивать деятельность нового хозяина Белого дома по истечение первых 100 дней правления возникла при президенте Франклине Рузвельте (1933-1945).

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.