Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Instagram объявил войну аккаунтам с накрученными лайками

Фото: РИА «ФедералПресс»/Евгений Поторочин

НЬЮ-ЙОРК, 20 ноября, ФедералПресс. Администрация Instagram прислушалась к своим пользователям, жаловавшимся на снижение активности из-за недобросовестных аккаунтов в автоматическом режиме, накручивающим лайки.

Администрация Instagram будет бороться против сторонних приложений, используемых пользователями для роста аудитории. Об этом говорится в заявлении на сайте соцсети.

«Начиная с сегодняшнего дня мы начнем удалять недостоверные лайки, комментарии и фолловеров из аккаунтов, которые используют приложения для роста своей популярности. Мы создали инструменты, позволяющие распознать аккаунты, использующие такие сервисы и прекратить их недопустимую активность», – говорится в сообщении администрации.

Чтобы пресечь недобросовестное поведение пользователей, разработчики намерены идентифицировать аккаунты, пользующиеся накруткой лайков. Их владельцы получат сообщение о том, что все комментарии и лайки оставленные в автоматическом режиме будут удалены с их страниц. Кроме того, таким пользователям придется сменить пароль для обеспечения безопасности от приложений, которые они использовали.

Администрация Instagram также предупредила пользователей, что в ближайшее время стоит ждать обновлений, направленных на борьбу с приложениями по накрутке лайков.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.