Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Александр Овечкин установил новый рекорд

фото: instagram Александра Овечкина

ВАШИНГТОН, 16 декабря, ФедералПресс. Нападающий набирает очки 14 игр подряд. Лидер «Вашингтона» уверенно опережает снайперов лиги.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил одну из шайб в матче против «Баффало» (4:3) и был признан главной звездой встречи. Нападающий набрал очки в 14-й игре подряд, установив личный рекорд по продолжительности результативной серии в НХЛ.

Помимо гола в основное время Овечки стал также автором победного буллита. В составе победителей результативными передачами отметились также другие россияне Дмитрий Орлова и Евгений Кузнецов. Шайба стала для Овечкина 29-й в этом сезоне и 636-й (первое место среди российских игроков и 15-е в истории НХЛ) в заокеанской карьере.

Российский форвард укрепил свое лидерство в списке лучших снайперов регулярного чемпионата — у финского нападающего «Виннипега» Патрика Лайне, пытающегося составить россиянину конкуренцию, только 23 гола.

Напомним, что Александр Овечкин уже 7 раз выигрывал снайперскую гонку в НХЛ, а дважды был признан самым ценным игроком лиги.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.