Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Американские ученые назвали простой способ избавления от депрессии

Депрессия
Важно правильно питаться и двигаться

ВАШИНГТОН, 24 февраля, ФедералПресс. Американские ученые провели исследование на тему избавления от депрессии. Одним из лучших способов они назвали бег трусцой.

По мнению американских ученых, бороться с депрессией, а точнее, снизить риск ее возникновения помогает бег трусцой на протяжении 15 минут.

Выводы основываются на исследовании, проведенном с участием 600 тысяч человек. Ученые сравнили результаты психологического состояния у тех, кто сидел дома и употреблял лекарства, с теми, кто регулярно бегал.

По мнению ученых, в первую очередь надо не принимать лекарства, а выйти из дома и что-нибудь поделать. При этом бег не должен быть изматывающим, перегружающим организм. Самое важное, по словам исследователей, просто совершать какие-то движения.

Стоит отметить, что это далеко не первое исследование ученых на тему депрессии. До этого они пришли к мнению, что питание также сказывается на психологическом состоянии людей. У тех, чей рацион содержит овощи, фрукты и злаки чувствуют себя более позитивно.

К депрессии приводит рацион, состоящий из обильного количества жирной пищи и сахара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.