Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Медики рассказали, какая пища приводит к ожирению

Медики рассказали, какая пища приводит к ожирению
Медики рассказали, какая пища приводит к ожирению

ВАШИНГТОН, 17 мая, ФедералПресс. Исследование было проведено в США. Оказалось, что обработанная пища приводит к ожирению.

Медики из Национальных институтов здравоохранения США провели исследование, в ходе которого выяснилось, что употребление обработанной пищи приводит к распространению ожирения. Употребление свежих продуктов, напротив, такого эффекта не создает.

Под контролем специалистов находились 20 человек, средний возраст которых достигал 31 года. Испытание проходило в течение двух недель, когда испытуемые употребляли сначала приготовленную пищу, а потом переходили на необработанные продукты. Добровольцы придерживались диеты, которая заключалась в трехдневном питании. Также в распоряжении 20 человек была бутилированная вода и различные закуски.

Среди обработанной пищи был сухой завтрак, цельное молоко с добавлением клетчатки, маргарин и маффин. В качестве альтернативы испытуемые употребляли фрукты, ягоды, греческий йогурт и оливковое масло.

В результате употребления обработанной пищи испытуемые поправились примерно на килограмм, а также у них наблюдался рост жировых отложений. Употребление необработанной пищи стабилизировало ситуацию. Фрукты и ягоды возвращали показатели здоровья в норму. Об этом информирует MedicalXpress.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.