Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В тюрьме США запретили учебники по программированию, чтобы заключенные не сбежали

побег
Автор серии книг «Windows для чайников» Энди Рэтбоун рассказал, что вряд ли информацию из его книг можно использовать для побега

ОРЕГОН, 23 июня, ФедералПресс. Некоторые книги по программированию, которые есть в тюрьме, выпущены более 20 лет назад. Эксперты думают, что с их помощью нельзя что-то взломать.

В Орегоне в тюрьмах запретили читать несколько десятков книг про использование компьютера и программирование. В том числе, «Microsoft Excel 2016 для чайников» и подобные издания. Власти считают, что они так действуют ради безопасности.

В управлении исправительных учреждений считают, что знания из книг могут быть использованы для побега. Каждое из издании было проверено на предмет потенциальной угрозы. Они сортируются в особой комнате.

Автор серии книг «Windows для чайников» Энди Рэтбоун рассказал, что вряд ли информацию из его книг можно использовать, чтобы взломать тюремные системы. По его мнению, его учебники были выпущены еще 90-х годах, следовательноих содержание устарело.

В Орегонском департаменте исправительных учреждений заявили, что тюрьмы должны быть защищены от взломов систем данных. По их мнению, запрет – взвешенное решение, пишет 360tv.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, медведь в США залез в дом, разнес в комнату и лег спать в шкафу. До этого он пытался попасть в соседние помещения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.