Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Торговая сеть Walmart подала в суд на компанию Tesla

Солнечные батареи.
С 2012 по 2018 год в супермаркетах произошло 7 возгораний солнечных батарей.

ВАШИНГТОН, 21 августа, ФедералПресс. В иске ритейлера говорится о неоднократных случаях возгорания солнечных батарей Tesla, установленных на крышах супермаркетов.

Администрация супермаркетов Walmart обвинила компанию Tesla Илона Маска в некомпетентности и требует демонтировать солнечные батареи, установленные на всех магазинах торговой сети. В исковом заявлении, поданном в Верховный суд штата Нью-Йорк, указывается на 7 случаев возгораний солнечных батарей, произошедших в супермаркетах в период с 2012 по 2018 год.

В исковом заявлении,имеющемся в распоряжении издания ТАСС, руководство Walmart заявляет о неоднократном нарушении условий договоров, халатности сотрудников и несоответствие устройств Tesla отраслевым стандартам. Владельцы торговой сети утверждают, что обязательный осмотр солнечных батарей проводился некомпетентными сотрудниками Tesla. Также заявители утверждают, что при установке устройств на крыши 240 магазинов сети были допущены грубые технические нарушения, которые впоследствии приводили к возгораниям. Ритейлер требует демонтировать все устройства Tesla и возместить убытки, причинённые возгораниями солнечных батарей.

Напомним, Tesla Motors была основана в 2003 году Илоном Маском. Компания занимается электромобилями, а также созданием энергонакопительных устройств, в том числе солнечных батарей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.