Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Президент McDonald’s ушел с поста из-за служебного романа

McDonald’s
В 2015 году Истербрук возглавил сеть после скандала с Джейми Оливером, раскрывшим технологию приготовления мяса в McDonald’s.

ВАШИНГТОН, 4 ноября, ФедералПресс. За время руководства Истербрука акции McDonald’s подорожали более чем на 60%.

Стивен Истербрук оставил пост президента и генерального директора компании McDonald’s из-за романа с подчиненной. Новым главой назначен Крис Кемпчинский. Об этом говорится на сайте компании McDonald’s. По информации The Wall Street Journal, 52-летний топ-менеджер признал, что нарушил принципы компании и готов оставить свой пост. В заявлении также говорится, что взаимоотношения с сотрудниками неприемлемы в McDonald’s, а Стивен Истербрук поступил отнюдь не здраво, заведя служебный роман. Несмотря на то, что отношения с подчиненной у Истербрука были по взаимному согласию, ему пришлось уйти из-за нарушения корпоративных принципов компании.

Стивен Истербрук начинал карьеру в британском подразделении McDonald’s в 1993 году. В 2015 году Истербрук возглавил сеть после скандала с Джейми Оливером, раскрывшим технологию приготовления мяса в McDonald’s. Как писали Ведомости, за время руководства Истербрука акции McDonald’s подорожали более чем на 60%.

Компания McDonald’s была основана в 1940 году в Калифорнии братьями Ричардом и Морисом Макдональдами. Как сообщает ТАСС, в настоящее время ее штаб-квартира базируется в Чикаго штат Иллинойс. Компания владеет свыше 38 тысячами ресторанов в более чем 100 странах мира, включая Россию.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.