Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

В NASA показали первый электрический самолет

NASA показало свой первый электрический самолет
NASA показало свой первый электрический самолет

ВАШИНГТОН, 9 ноября, ФедералПресс. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) продемонстрировало свой первый электрический самолет X-57 Maxwell.

Испытания самолета запланированы на 2020 год. Над проектом агентство работало с 2015 года. Кроме того, NASA продемонстрировало симулятор, который позволяет инженерам и пилотам понять, как будет управляться готовая версия электрического самолета.

Стоит отметить, что X-57 Maxwell первый полностью электрический самолет агентства. Самолет построен на основе Tecnam P2006T. Однако, вместо двигателей внутреннего сгорания он оснащен электрическими круизными двигателями. Отмечается, что у окончательной модели самолета будут более узкие и легкие крылья, оснащенные 14 электрическими двигателями, сообщает Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал, что NASA представило две новые модели скафандров. Одна из них предназначена для полетов на Марс, другая – на Луну. Первый скафандр предназначен для того, чтобы защищать космонавта внутри космического корабля. Он поможет космонавтам в путешествии до Луны и обратно. Другой скафандр даст возможность исследовать саму Луну. Благодаря ему космонавты смогут ходить и выживать на поверхности спутника Земли.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.