Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трамп перечислил свою зарплату на борьбу с коронавирусом

Трамп перечислил свою зарплату на борьбу с коронавирусом
Трамп перечислил свою зарплату на борьбу с коронавирусом

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Американский лидер Дональд Трамп в очередной раз пожертвовал свою президентскую зарплату на благотворительность. На этот раз средства пойдут на борьбу с коронавирусом.

Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за четвертый квартал 2019 года на борьбу с коронавирусом. Как пояснила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм, денежные средства в размере 100 тысяч долларов были переданы министерству здравоохранения и социальных служб страны. В доказательство своих слов, на своей странице в Twitter она опубликовала снимок чека на указанную сумму, который был выписан на имя секретариата министра здравоохранения США.

Также Гришэм напомнила, что после победы на президентских выборах Дональд Трамп взял на себя обязательство жертвовать свою президентскую зарплату, которая составляет 400 тысяч долларов в год, на различные благотворительные цели. Пишет REGNUM.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в американском штате Вашингтон ввели режим чрезвычайного положения. Там опасаются распространения коронавируса.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.