Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Российская подлодка всплыла у берегов Аляски

Подлодка
Российскую подлодку заметили у берегов Аляски

ВАШИНГТОН, 28 августа, ФедералПресс. За российской подводной лодкой установлено наблюдение американскими вооруженными силами. В Пентагоне заявили, что никаких сигналов она не подает.

Американские военные заметили у берегов Аляски всплывшую подводную лодку, принадлежащую России. За ней установлена слежка. Об этом рассказали в Пентагоне.

Представители Вооруженных сил США предупредили, что внимательно смотрят за действиями подлодки. Военных заинтересовала техника российского флота в зонах ответственности Штатов.

Военные США утверждают, что подлодка не подает сигналов бедствия или призывов о помощи. При этом американцы пообещали оказать ее российскому экипажу в случае такой надобности.

Командование американских ВС отметило, что подлодка не нарушала границ. В российском Минобороны пока не прокомментировали информацию, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что вблизи российских границ были замечены разведывательные самолеты американцев. Их удалось перехватить российским истребителям Су-27.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.