Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

«Золотая малина – 2021»: названы главные провалы киноиндустрии

Кейт Хадсон
Кейт Хадсон получила сомнительную награду в числе других

ГОЛЛИВУД, 24 апреля, ФедералПресс. В Голливуде вручили главную антипремию «Золотая малина». Премия – антипод «Оскара» и вручается за худшие фильмы, режиссуру и актерскую игру, пишут СМИ.

«Лауреаты антипремии сравнительно редко отваживаются забрать «Золотую малину». Тем не менее в числе тех, кто не постеснялся принять альтернативный приз, были Сандра Буллок, Джейми Дорнан, Дуэйн Джонсон, Холли Берри и некоторые другие победители», – сообщают таблоиды.

Худшим фильмом в 2021 году признали «Абсолютное доказательство» – конспирологическую документальную картину о вмешательстве Китая в президентские выборы в США в 2020 году. Премию «Золотая малина» за худшую мужскую роль получил поклонник бывшего главы государства Дональда Трампа Майкл Линделл, сыгравший в фильме «Абсолютное доказательство».

Приз за худшую режиссуру получила картина «Мьюзик», рассказывающая о жизни девочки с аутизмом. Лента была режиссерским дебютом певицы Сии. Ее критиковали за то, что она эксплуатирует стереотипы о людях с расстройствами аутического спектра.

Получила антипремию и актриса Кейт Хадсон, исполнившая роль в фильме «Мьюзик». Худшими актерами второго плана выбрали Руди Джулиани («Борат 2») и Мэдди Зиглер («Мьюзик»).

Худшим экранным дуэтом признали Руди Джулиани и его ширинку из фильма «Борат 2». Джулиани – адвокат Трампа, появился в качестве камео в картине. По сюжету он во время интервью приставал к дочери Бората (персонаж Саши Барон Коэна), изображавшей журналистку.

Таким образом, наибольшее число наград (три) получила картина «Мьюзик», по две «золотых малины» получили картины «Абсолютное доказательство» и «Борат 2».

Отдельно награду получил 2020 год как «Худший календарный год за всю историю», пишет RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие объективно плохие фильмы получили «Оскар».

Фото: NBC / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.