Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Названы победители 80-й премии «Золотой глобус»

Золотой глобус
Лучший актер и актриса в драматическом сериале – Кевин Костнер и Зендея

НЬЮ-ЙОРК, 11 января, ФедералПресс. В Нью-Йорке провели 80-ю церемонию вручения премии «Золотой глобус». Рассказываем, кто победил в различных номинациях.

Колин Фаррелл стал лучшим актером в комедии или мюзикле за «Банши Инишерина». Актриса, получившая награду в этом же направлении, – Мишель Лео за «Все везде и сразу».

Лучшими за роль второго плана признали Ке Хюи Куана за «Все везде и сразу» и Анджелу Бассетт («Черная Пантера: Ваканда навсегда»).

Лучшим сценарием признали текст Мартина Макдонаха к фильму «Банши Инишерина». Лучшая музыка к фильму – работа Джастина Гурвица к «Вавилону». Лучшая песня – Naatu Naatu в «RRR: Рядом ревет революция».

Лучшим мультиком признан «Пиноккио Гильермо Дель Торо», а лучшим иностранным фильмом – «Аргентина, 1985».

Лучшими сериалами признаны: драматический – «Дом Дракона», комедийный – «Начальная школа «Эббот», а также «Белый лотос».

Лучший актер и актриса в драматическом сериале – Кевин Костнер и Зендея. Лучшие в мюзикле или комедии – Джереми Аллен Уйат и Кинта Брансон.

Лучшие в сериале или мини-сериале – Эван Питерс за роль в фильме о Джеффри Дамере и Аманда Сайфред за участие в «Выбывшей». За роль второго плана награду получили Пол Уолтер Хаузер («Черная птица») и Дженнифер Кулиндж («Белый лотос»).

Победителями в номинации на роль второго плана в драматическом или комедийном сериале стали Джулия Гернер и Тайлер Джеймс Уильямс.

Ранее «ФедералПресс» писал о лучших иностранных фильмах 2022 года. Рейтинг составил киноканал Cinema, в него вошли «Тар», «Солнце мое» и другие картины.

Фото: Billy BEnnight / AdMedia / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.