Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Трамп заявил, что в случае переизбрания депортирует принца Гарри из США

Дональд Трамп
Трамп заявил, что к принцу Гарри не должно быть привилегированного отношения

ВАШИНГТОН, 19 марта, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп заявил телеканалу GB News, что в случае переизбрания главой Белого дома он может депортировать из страны принца Гарри, если подтвердится, что тот незаконно получил разрешение на пребывание в стране.

В мае прошлого года аналитический центр Heritage Foundation подал заявление в суд, чтобы получить доступ к документам принца Гарри и определить, законно ли он получил разрешение на пребывание в США, учитывая, что он признался в употреблении наркотиков. Суд встал на сторону аналитического центра, но министерство внутренней безопасности отказалось подтвердить или опровергнуть наличие записей о потенциально незаконном въезде принца. Трамп считает, что администрация нынешнего президента Джо Байдена «защищает Гарри», отказываясь предоставить суду необходимые документы.

Экс-президент Штатов отметил, что к принцу Гарри не должно быть «привилегированного отношения».

«Нам придется посмотреть, знают ли они [власти США] что-то о наркотиках, и, если он [принц Гарри] солгал, им придется принять соответствующие меры», – добавил Трамп, цитирует РИА Новости.

Телеканал подчеркнул, что признание члена королевской семьи в употреблении наркотиков может стать основанием для его депортации из страны. Решение о дальнейшей судьбе принца Гарри будет принято в течение двух недель.

Ранее мы писали, что 52-летняя стриптизерша Кэрри Райхерт может разрушить брак принца Гарри и Меган Маркл, опубликовав обнаженные снимки принца. Как заявила «бывшая любовница», снимки были сделаны накануне скандальной вечеринки, которую принц устроил в Лас-Вегасе в 2012 году.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.