ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 3 марта, ФедералПресс. Ожидаемого всеми события не случилось – российский актер Юрий Борисов не получил «Оскар» за роль в фильме «Анора». Однако ему удалось сфотографироваться с заветной статуэткой.
«Российский актер Юра Борисов не получил премию «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Анора» Шона Бейкера. Награда досталась Кирану Калкину за участие в картине «Настоящая боль» Джесси Айзенберга», – пишет Life.ru.
Напомним, Борисов участвовал в более чем 60 кинопроектах. Известность ему принесли роли в фильмах «Калашников» (Михаил Калашников) и «Т-34» (Ионов). Известный американский режиссер Шон Бейкер пригласил его поучаствовать в «Аноре» – ленте о любви молодой стриптизерши из Бруклина и сына русского олигарха.
За роль Борисов был номинирован на премии Гильдии киноактеров США, «Золотой глобус» и BAFTA, однако везде проиграл Калкину.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1