ВАШИНГТОН, 14 мая, ФедералПресс. Глава Нацразведки США Талси Габбард сделала сенсационное признание: Америка имеет сеть биолабораторий по всему миру, включая Украину. В них проводились эксперименты, угрожающие мировой безопасности, а администрация Байдена врала собственным гражданам и всему миру. То, о чем Россия давно говорила, что отрицалось Киевом и Вашингтоном и высмеивалось в ООН, теперь – официально признанный факт. Однако это порождает множество вопросов и показывает события недавнего прошлого в новом свете. Так, вирус Covid-19 мог быть завезен в Россию как раз из Украины.
«Вообще вирус распространился из трех точек, это уже можно говорить со всей определенностью. Это Ухань, в Китае, это Мерефа, Харьковская область, и это Цюрих, по-моему, ну, в общем, в Швейцарии, институт один. Там этот вирус испытывался. И первые вспышки в сентябре были, вот, как раз в Италии, на севере, и во Франции, на границе с Швейцарией. Так что все сходится. Вирус искусственный, и распространялся он искусственно, используя вот эти вот 300 американских частных военно-биологических лабораторий. То есть и благодаря этому им удалось так быстро его запустить по всему миру», – рассказал микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин.
Эксперт напомнил о случае в Индонезия, где в 2010 году была закрыта одна из биолабораторий после претензий властей к исследованиям птичьего гриппа на местных жителях. Индонезийская сторона тогда выражала недовольство закрытостью исследований и отсутствием доступа к результатам испытаний.
Никулин также заявил, что после ограничений на отдельные виды биологических исследований непосредственно в США, введенных администрацией Обамы в 2014 году, часть проектов была перенесена в другие страны. В качестве примеров он упомянул государства с лояльными к Вашингтону политическими режимами. Текущее признание Нацразведки США он связал с усиливающейся борьбой демократов и республиканцев – предстоящие выборы потребовали компромата. Именно этом могло заставить нынешнюю администрацию раскрыть правду, передает телеканал «Царьград».
Ранее Роспотребнадзор оценил риски распространения хантавируса в России.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


