Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Россия распространила в ООН книгу о преступлениях в Сирии

Россия распространила «Белую книгу» по Сирии в ООН
Россия распространила «Белую книгу» по Сирии в ООН

ЖЕНЕВА, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Российская дипломатическая миссия распространила «Белую книгу» по Сирии как официальный документ от лица председателя Совета Безопасности ООН.

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в ООН. «В ней описаны преступления, совершенные на территории страны международной коалицией под эгидой США и «умеренной» оппозицией», - говорится в материале газеты.

Книга, которую подготовили, в частности Минобороны РФ и МИД России, была распространена 28 октября среди членов Совбеза ООН для дальнейшей работы. Источник издания сообщил, что «действительно, российская сторона направила всем членам Совбеза ООН документ, в котором содержится информация о преступлениях на территории Сирии, а также статистическая информация об успехах операции ВКС России. «Белая книга» была переведена на английский язык и распространена для дальнейшего ознакомления».

По информации газеты, в подготовке «Белой книги» также принимали непосредственное участие и специалисты Института востоковедения РАН.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.