Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Шольц развеял слухи об угрозах со стороны Путина во время переговоров

Шольц
Шольц заявил, что никаких угроз не поступало

БЕРЛИН, 22 октября, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Россия не угрожала эскалацией кризиса на Украине. Об этом он рассказал газете Die Welt.

У политика поинтересовались, угрожал ли президент России Владимир Путин эскалацией украинского конфликта. В ответ на это канцлер сказал, что западные СМИ не всегда правильно трактуют официальные сообщения с переговоров России и Германии.

Шольц заявил, что никаких угроз во время переговоров не было. Западные средства массовой информации сообщили ложную информацию.

«По уважительным причинам я не сообщаю о переговорах, которые веду с российским президентом. Но вот что я могу сказать: сообщения, которые я читал о якобы имевших место угрозах в ходе этих переговоров, ложны», – сказал канцлер.

Из слов политика можно сделать вывод, что переговоры проходили без каких-либо угроз со стороны России, пишет «РИА Новости». Россия не использует кризис на Украине как рычаг давления.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Белгородской и Курской областях продлили высокий уровень террористической опасности.

Фото: Kay Nietfeld / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.