Top.Mail.Ru
Политика
Северная Европа
0

Северная Европа готовит объединенную армию против России

Хультквист
Хультквист: страны должны создать совместную армию для защиты территорий, расположенных на севере Скандинавского полуострова

СТОКГОЛЬМ, 28 октября, ФедералПресс. Бывший министр обороны и действующий председатель парламентского комитета по обороне Швеции Петер Хультквист предложил создать объединенную норвежско-финско-шведскую армию на фоне напряженности в отношениях с РФ.

«У нас есть серьезное намерение в НАТО сделать все от нас зависящее для качественного планирования в Скандинавии», – сказал он.

Хультквист считает, что страны должны создать совместную армию для защиты территорий, расположенных на севере Скандинавского полуострова. По его словам, у них «есть особая обязанность помогать друг другу».

Также экс-министр обороны Швеции добавил, что Россия еще долго будет «оставаться серьезной проблемой» для западных государств. При этом разрешение конфликта на Украине, по его словам, не изменит ситуацию, передает газете Dagens Nyheter.

Ранее «Народные Новости» писали о том, что НАТО сможет разместить ядерное оружие в Финляндии после ее вступления в альянс.

Фото: IMAGO/Mikko Stig / www.imago-images.de / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.